Каковы последствия задержания сотрудника на проходной с запахом алкоголя?

Здравствуйте, был пойман на проходной в 7-20 утра с запахом алкоголя, забрали пропуск от мед освидетельствования на работе отказался, дали 2 часа пройти независимую экспертизу но я во время не уклался и по этому её не прошёл до 12 дня я сел на больничный и предупредил об этом своё руководство что могут сделать увольнение со статьёй или наказание??

, Роман, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, был пойман на проходной в 7-20 утра с запахом алкоголя, забрали пропуск от мед освидетельствования на работе отказался, дали 2 часа пройти независимую экспертизу но я во время не уклался и по этому её не прошёл до 12 дня я сел на больничный и предупредил об этом своё руководство что могут сделать увольнение со статьёй или наказание??

Роман

Добрый день! Это будет решать работодатель. В данном случае могут или уволить или наказать в дисциплинарном порядке. Работодатель тут в более выгодном положении поскольку вы отказались от освидетельствования и были отстранены от работы. Поэтому Вам необходимо после закрытия больничного прибыть к работодателю на личный приём. С Уважением…

Роман
Клиент, г. Новосибирск
Если придумать верский аргумент и написать в объяснительной что принимаю настойку на спирту полощу рот болят зубы поэтому испугался прохождение мед освидетельствования

В данном случае если будут требовать объяснение то конечно надо подготовиться и подумать что говорить…