1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как переоформить авто при наличии ареста из-за лишения прав предыдущего собственника?

купил машину 2 февраля и стояла в гараже на ремонте после ремонта решил переоформить на себя ,а окозалось что бывшего хозяина прав лешили и на машину арест наложили,как быть в этой ситуации

07 Сентября 2018, 14:55, вопрос №2099683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Свяжитесь с бывшим собственником, пусть он решит этот вопрос. Если же он не желает помогать, то культурно, но со всей убедительностью объясните ему, что наймете юристов и подадите в суд, который не только расторгнет договор, но и удовлетворит требование по компенсациям и издержкам на очень значительную сумму.

Ст. 352 ГК РФ, дает шансы покупателю отстоять право собственности. Успех возможен если состоявшаяся сделка признается судом как добросовестное приобретение лицом, которое не знало и не могло знать об имеющихся обременениях ТС на момент его продажи.

Если вы не имеете никакого отношения к имущественному спору, из-за которого был инициирован арест ТС, то обеспечительный арест можно снять посредством ст. 442 (п. 2) ГПК РФ («Защита прав иных лиц при вынесении судебного решения»).

08 Сентября 2018, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.