200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Должны ли выдать ранее подозреваемому постановление о прекращении в отношении него дела?

В рамках возбужденного дела был подозреваемый, потом дело переквалифицировали в отношении неустановленного лица! Должны выдать ранее подозреваемому постановление о прекращении в о ношении него дела, в какой срок?

07 Сентября 2018, 14:13, вопрос №2099643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
1904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей!

Уголовно-процессуальный Кодекс РФ так говорит на этот счёт (ст. 213)

4. Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.

 Так что копию постановления Вам должны были направить, конкретный срок указанной статьёй не предусмотрен, сделать это необходимо в разумный срок, исходя из общих принципов производства по уголовным делам.

07 Сентября 2018, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут