Могут ли родственники оспорить дарственную и как этого не допустить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста бабушка оформила дарственную на одну дочь при налии двух дочерей. Теперь вторая дочь настроила бабушку вернуть дом обратно! Как можно не допустиь этого? Может можно сделать дарственную на несовершеннолетнего внука!заранее спасибо

, Ксения, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ксения, если переход права собственности по договору дарения состоялся, то не усматривается из вопроса каких-либо рисков, нет условий для отмены дарения, предусмотренных статьей 578 Гражданского кодекса Российской Федерации, если необходимо, могу на всякий случай проверить договор, но думаю, беспокоиться не о чем и дальнейшее передаривание квартиры (дома) не целесообразно в данном случае, если только к этому нет желания.

Ксения
Клиент, г. Волгоград
А если бабушка захочет передарить?

Если право уже перешло, имущество уже к бабушке не относится, невозможно подарить чужое