Как не потерять авто при разводе, если покупка была за средства моих родителей?

добрый день! подскажите выход из ситуации. Как правильно сделать, чтоб супруг не мог претендовать на автомобиль, купленный в браке, но на деньги моих родителей. 27000$ было выручено с продажи моей квартиры и выслано на имя супруга и авто оформляли на него. Это единственное, что у меня осталось, поэтому так держусь . Можно ил просто дарственную оформить или его отказ в мою пользу нотариально заверенный.

, Евгения, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит сначала определиться — делите мирно или в судебном порядке? Если мирно — то составьте соглашение о разделе и заверьте его нотариально. Если же в судебном порядке — то следует доказывать, что денежные средства в такой сумме действительно были получены от продажи вашей собственности и вложены в совместный бюджет. Если вы сможете это доказать и заявите об этом — то при разделе совместно нажитого имущество, имущество на такую сумму делиться не будет, а будет разделено прочее помимо этого имущество.

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Несколько месяцев назад практически аналогичная ситуация рассматривалась в Верховном суде, суд указал на то, что необходимо выяснять обстоятельства происхождения денег.

В Вашем деле, возникает вопрос со сложностью доказывания в сложности судебного спора.

Если же Вы решить урегулировать ситуацию миром, то составьте соглашение о разделе имущества (как указывалось коллегой).

В случае необходимости получения подробной консультации, обращайтесь в личный чат

Евгения
Клиент, г. Москва

деньги отправлялись относительно недавно 2014-15 год., думаю не сложно будет доказать, если все таки решит делить

вопрос доказывали нужно изучать зная все обстоятельства Вашей ситуации. Проще говоря, рассмотреть под микроскопом Ваше дело