8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять авто при разводе, если покупка была за средства моих родителей?

добрый день! подскажите выход из ситуации. Как правильно сделать, чтоб супруг не мог претендовать на автомобиль, купленный в браке, но на деньги моих родителей. 27000$ было выручено с продажи моей квартиры и выслано на имя супруга и авто оформляли на него. Это единственное, что у меня осталось, поэтому так держусь . Можно ил просто дарственную оформить или его отказ в мою пользу нотариально заверенный.

, Евгения, г. Москва
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит сначала определиться — делите мирно или в судебном порядке? Если мирно — то составьте соглашение о разделе и заверьте его нотариально. Если же в судебном порядке — то следует доказывать, что денежные средства в такой сумме действительно были получены от продажи вашей собственности и вложены в совместный бюджет. Если вы сможете это доказать и заявите об этом — то при разделе совместно нажитого имущество, имущество на такую сумму делиться не будет, а будет разделено прочее помимо этого имущество.

1
0
1
0
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Несколько месяцев назад практически аналогичная ситуация рассматривалась в Верховном суде, суд указал на то, что необходимо выяснять обстоятельства происхождения денег.

В Вашем деле, возникает вопрос со сложностью доказывания в сложности судебного спора.

Если же Вы решить урегулировать ситуацию миром, то составьте соглашение о разделе имущества (как указывалось коллегой). 

В случае необходимости получения подробной консультации, обращайтесь в личный чат

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

деньги отправлялись относительно недавно 2014-15 год., думаю не сложно будет доказать, если все таки решит делить

вопрос доказывали нужно изучать зная все обстоятельства Вашей ситуации. Проще говоря, рассмотреть под микроскопом Ваше дело

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018