Как не потерять авто при разводе, если покупка была за средства моих родителей?
добрый день! подскажите выход из ситуации. Как правильно сделать, чтоб супруг не мог претендовать на автомобиль, купленный в браке, но на деньги моих родителей. 27000$ было выручено с продажи моей квартиры и выслано на имя супруга и авто оформляли на него. Это единственное, что у меня осталось, поэтому так держусь . Можно ил просто дарственную оформить или его отказ в мою пользу нотариально заверенный.
Добрый день. Стоит сначала определиться — делите мирно или в судебном порядке? Если мирно — то составьте соглашение о разделе и заверьте его нотариально. Если же в судебном порядке — то следует доказывать, что денежные средства в такой сумме действительно были получены от продажи вашей собственности и вложены в совместный бюджет. Если вы сможете это доказать и заявите об этом — то при разделе совместно нажитого имущество, имущество на такую сумму делиться не будет, а будет разделено прочее помимо этого имущество.