8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить выплату алиментов от женщины в связи с декретным отпуском?

Здравствуйте.Я многодетная мать 4 детей была,потому что бывший муж определил место проживание детей с ним и забрал статус многодетного родителя,по решению суда,т.к.на момент суда у меня не было постоянной работы и своей жилплощади.Сейчас состою в браке,через 2 месяца жду рождения ребенка(5),и платила алименты на 3 несовершеннолетних,пока не ушла в декрет.отпуск.Сейчас идет задолженность ежемесячно около 26000 руб.денег катастрофически не хватает даже на питание,как приостановить задолженность

, Татьяна, г. Пыть-Ях
Марина Боднарчук
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов, освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ
Здравствуйте, как поступить в ситуации Беременной женщине, выйдя в декретный отпуск, уволиться по причине смены места жителтства. Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ.
, вопрос №2754779, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Алименты
Можно ли приостановить выплату алиментов при временной нетрудоспособности?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В январе я получил сложный перелом руки в связи с чем являюсь нетрудоспособным т.к. ношу аппарат "Илизарьева" сколько по времени я его буду нетрудоспособен неизвестно (даже врачи прогнозов не делают), а алименты на ребенка копятся. Подскажите пожалуйста могу ли я приостановить выплату алиментов или хотя бы снизить их размер. Я не официально не работающий. Заранее спасибо.
, вопрос №2294976, Павел, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск?
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск? Интересует, имеет ли женщина право потребовать больничный лист в 30 недель именно по акушерскому сроку (т.е. в 30 недель от момента первого дня последней менструации)? 2. Если женщина уходит из декрета в декрет, т.е. не окончив первый, уходит во второй, то как правильно задокументировать это на работе (какие заявления и когда подавать)? И как рассчитываются выплаты за 2й отпуск: женщина за последние два года фактически не работала по причине декретного отпуска. В таком случае должны рассчитать по той з/п, которую женщина получала бы в эти два года или же берутся те 2 года, в которые она действительно трудилась? Спасибо.
, вопрос №1531691, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли микрофинансовая компания право выдавать кредит женщине в декретном отпуске?
23.01.2016 В микрофинансовой компании MoneyMan был взят займ на сумму 8000 рублей не работающей женщиной в декретном отпуске, не имеющей недвижимости и движимого и недвижимого имущества, займ был оформлен через онлайн- сервис moneyman.ru, на срок 31 день, сумма возврата 12588 рублей, под шестьсот семьдесят пять целых двести пятьдесят тысячных процентов (годовых), выдача денежных средств была осуществлена через лицевой банковский счёт, договор потребительского займа был получен только в электронном виде и не имеет личной подписи Клиента, договор был оформлен по паспорту гражданина Российской Федерации методом введения личных данных Клиента в анкету на онлайн- сервисе moneyman.ru, по окончанию срока действия займа сумма долга не была погашена, печатные уведомления о задолжности непосредственно от микрофинансовой компании MoneyMan не поступали. 08.12.2016 было получено извещение от департамента по возврату просроченной задолжности ООО "Примоколлект" о визите инспекторов департамента по возврату просроченной задолжности по месту проживания Клиента для выявления и осмотра имущества Клиента и возможности его последующего ареста и изъятия федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. 1. Имела ли право микрофинансовая компания Moneyman выдавать займ не работающей женщине в декретом отпуске, не имеющей недвижимости и прочего движимого и недвижимого имущества? 2. Можно ли обжаловать сумму выплаты долга по займу, если с момента просрочки займа на почтовый адрес Клиента, указанный в заявлении на предоставление займа, не было получено извещений или уведомлений о просрочке займа и начислении неустойки?
, вопрос №1469179, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства
Здравствуйте, подал иск об определении места жительства ребёнка с отцом, ребёнок продолжительное время проживает с отцом, есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства и как в последующем отменить выплату алиментов, в случае если суд установит местожительсво с отцом?
, вопрос №1208737, Любовь Горюнова, г. Балаково
1 ответ