136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто и за чей счет должен произвести сборку купленной водонапорной башни?

Мы купили товар водонапорную башню. Нам привезли ее в разобранном виде, так как она имеет большые габариты.И теперь отказываются собирать, объясняя что сборка не входит в стоимость. Кто прав.

07 Сентября 2018, 12:05, вопрос №2099491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Мы это кто? Физ.лицо, ИП или юр.лицо? Существует ли договор? Что это за договор? Что в этом договоре обозначено относительно сборки, введения в эксплуатацию товара?

07 Сентября 2018, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

нам привезли ее в разобранном виде, так как она имеет большие габариты.И теперь отказываются собирать, объясняя что сборка не входит в стоимость. Кто прав.

Владимир

Согласно ст. 454 Гражданского Кодекса РФ продавец обязуется передать товар только 

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если в договоре с продавцом у вас прописано, что кроме поставки он должен собрать и сдать результат вам тогда вы правы, а если нет такого в договоре — прав продавец

С уважением Р.В. Добышев

07 Сентября 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут