Кто и за чей счет должен произвести сборку купленной водонапорной башни?

Мы купили товар водонапорную башню. Нам привезли ее в разобранном виде, так как она имеет большые габариты.И теперь отказываются собирать, объясняя что сборка не входит в стоимость. Кто прав.

, Владимир, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Мы это кто? Физ.лицо, ИП или юр.лицо? Существует ли договор? Что это за договор? Что в этом договоре обозначено относительно сборки, введения в эксплуатацию товара?

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир!

нам привезли ее в разобранном виде, так как она имеет большие габариты.И теперь отказываются собирать, объясняя что сборка не входит в стоимость. Кто прав.

Владимир

Согласно ст. 454 Гражданского Кодекса РФ продавец обязуется передать товар только

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если в договоре с продавцом у вас прописано, что кроме поставки он должен собрать и сдать результат вам тогда вы правы, а если нет такого в договоре — прав продавец

С уважением Р.В. Добышев