Могу ли я потребовать взамен товар, если телевизор на гарантии?

Здравствуйте, скажите купила телевизор на нем дефекты на экране, вправе ли я на время ремонта требовать аналогичный товар?

, Александра, г. Москва
вправе ли я на время ремонта требовать аналогичный товар?

Александра

Добрый день. Можете.

Статья 20, пункт 2 закона о ЗПП

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

При необходимости готов оказать помощь в разработке требования и консультациях.

Удачи