Могут ли продать мою долю участка и дома при банкротстве бывшей жены?
Бывшая жена прохдит процедуру банкротства, выставлен на торги участок и старый дом в полуразрушенном состоянии могут ли продать мою часть если я не согласен?
, Игорь, г. Саранск
Здравствуйте, Игорь. Если мы говорим о имуществе, купленном в браке, то при продаже с публичных торгов (банкротство) вы имеете преимущественное право (ст. 250 ГК РФ) выкупить свою долю до начала торгов. Если вы отказываетесь от преимущественного права, то имущество реализуется на торгах. Финансовый управляющий имеет право выставить на торги весь объект целиком, после реализации имущества вам выплачивается 50% от его стоимости.