244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть с отпуском по уходу за ребенком после 3 лет?

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь разобраться.

Ситуация: сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В день выхода на работу написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком на 6 месяцев по согласованию с руководством. Будет ли это нарушение законодательства РФ? Что можно сделать в данной ситуации?

07 Сентября 2018, 08:37, вопрос №2099345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18088
ответов
5662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае сотрудница должна написать заявление о предоставлении отпуска без содержания (без сохранения заработной платы) если достигнута договоренность о нахождении ее в отпуске после исполнения ребенку 3 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 08:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут