Что делать в случае, если по договору купли-продажи мебели нарушаются сроки?
Добрый вечер.
6 августа 2018 заказал производство шкафа-купе с установкой у частного мебельщика и внес аванс 70% от цены договора (около 60 т.р.). Сроки по договору - 15 рабочих дней. Сейчас складывается непонятная ситуация с постоянным переносом сроков доставки при условии, что по информации от мебельщика все комплектующие готовы и доставлены.
Что делать в таких случаях?
Дозвониться до человека очень сложно, но приходят смс, что перезвонит, однако, вместо звоноков приходят краткие информационные смс.
У меня горят сроки и не понимаю заказывать мне новый шкаф или обращаться в полицию. Обращаться в полицию по какому месту? Через какое время?
Договор, как я понимаю, с физическим лицом? Претензия может быть направлена на почту, если встреча кажется нереальной?
Если у вас договор с физ.лицом, то здесь «Закон о защите прав потребителей» не применяется, нужно обращаться в рамках гражданского кодекса РФ.