580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возьмут/примут ли меня в колледж в Москве без московской регистрации?

Я подала документы на обучение в колледж (во время 9 класса дополнительное обучение, которое будет профессией, с сертификатом) в Москве

У меня была временная регистрация в квартире, которую уже продали, сейчас у меня регистрация по прописке -каменск-уральский

Вопрос: возьмут/примут ли меня в колледж в Москве без московской регистрации??

Пожалуйста срочно

06 Сентября 2018, 21:52, вопрос №2099117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13304
ответа
6101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

По общим требованиям федерального законодательства, регистрация или ее отсутствие, не являются основанием для предоставления права на образование либо отказа в нем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
 

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
06 Сентября 2018, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут