Есть ли срок давности в данной ситуации?

Был присужден моральный вред 500 тыс.руб по ст 111. Есть ли срок давности , если наказание отбыто 7 лет и ничего не выплачивалось

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Срок предъявления исполнительного листа 3 года

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 3 Статья 21
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Ольга
Клиент, г. Москва

Т.Е. ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО?

Надо разбираться, узнавать есть ли в отношении Вас исполнительное производство

С Уважением