100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если напала стая бездомных собак на территории работодателя?

На территории работодателя, напала стая бездомных собак, они живут на этой территории давно и ранее люди уже жаловались начальству, оно никак не отреагировало. Кому я могу пожаловаться?

06 Сентября 2018, 18:49, вопрос №2098997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

Можно обратиться в трудовую инспекции в связи с тем, что работодатель не обеспечивает безопасные условия труда.

Статья 2 ТК РФ Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений


обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска;

Его могут привлечь к административной ответственности, выдать предписание об устранении нарушения.

Также можно обратиться в прокуратуру.

06 Сентября 2018, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут