560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Противоречия в 12 статье налогового кодекса в пунктах 1 и 5

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитал 12 статью налогового кодекса РФ, пункт 1 гласит , что: В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные. Однако в этой же статье пункт 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Получается, что налоги не надо платить?

06 Сентября 2018, 17:52, вопрос №2098960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27425
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.
Однако в этой же статье пункт 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
Получается, что налоги не надо платить?

Иван

Добрый день!

Нет, это не значит, что налоги не надо платить, здесь важно правильное толкование закона, пункт 5 данной статьи означает, что данным законом отменяются налоги путём внесения изменений и дополнений в Налоговый кодекс т.е. другими законами налоги не могут быть отменены. 

07 Сентября 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут