1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как не лишиться наследства в данной ситуации?

как не лишиться наследства. часть недвижимости зарегистрированно на мать. она шантажирует что отпишет все посторонним людям

06 Сентября 2018, 18:08, вопрос №2098959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В целом это её право в общем-то. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Так что ничего тут не поделаешь, если она решит подругам всё отписать.

06 Сентября 2018, 20:04
q Отблагодарить
0 0
вввв
клиент, г. Благовещенск

Какие действия можно предпринять чтобы в дальнейшем признать её не дееспособной

07 Сентября 2018, 02:22
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А для этого есть какие-либо основания? Сколько ей лет?

07 Сентября 2018, 08:59
вввв
клиент, г. Благовещенск

75. Агресивная, замкнутая. живет одна на контакт не идет уже несколько лет

07 Сентября 2018, 12:57
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если 75 уже, то нередко в этом возрасте деменция развивается — (старческое слабоумие), иногда на основании этого диагноза  признают недееспособным. Но это только через суд можно сделать.

07 Сентября 2018, 13:00
вввв
клиент, г. Благовещенск

А если были обращения к врачам из псих больницы по поводу её состояния

07 Сентября 2018, 13:09
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это будет рассматриваться как доказательство, но нужны не просто факты обращения — а видеть, что врачи по данным фактам указали в мед. документах.

07 Сентября 2018, 13:11
вввв
клиент, г. Благовещенск

СПС. Будем пытаться решить все по человечески, хотя пока никак. Я бы закрыл на это глаза, если бы это не было  имуществом фирмы ( невижимость ), которое в 90-х  срочно переписывали на родителей, Чтобы государство не поимело. ((((

07 Сентября 2018, 13:16
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, ситуация непростая конечно. Удачи Вам.

07 Сентября 2018, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.