Как не лишиться наследства в данной ситуации?

как не лишиться наследства. часть недвижимости зарегистрированно на мать. она шантажирует что отпишет все посторонним людям

, вввв, г. Благовещенск

Добрый день.

В целом это её право в общем-то. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Так что ничего тут не поделаешь, если она решит подругам всё отписать.

вввв
Клиент, г. Благовещенск

Какие действия можно предпринять чтобы в дальнейшем признать её не дееспособной

А для этого есть какие-либо основания? Сколько ей лет?