Как получить деньги по ОСАГО, если было направление на ремонт?
Здравствуйте.
Посоветуйте, что можно сделать и как грамотно поступить.
Год назад папа был в ДТП.Подал заявление о прямом возмещении убытков в свою страховую, но его направили на ремонт. Папа решил чинить авто сам и обратился за помощью в компанию автоюристов. Тот юрист подал заявление, где попросил предоставить заказ-наряд (дословно) "для согласования перечня запасных частей, подлежащих замене, а также объема ремонтных и лако-красочных работ". Ответа не было. Далее была сделана экспертиза и написана претензия о выплате денег. Но в ответ прислали повторное направление на ремонт.
В итоге, прошел год, закончилась доверенность на юриста, он вернул нам папку документов и говорит, что не знает, что дальше делать. Папа уже починил авто сам в гараже.
Подскажите, есть ли шансы на выигрыш дела?
Жалко потраченных денег на экспертизу и юриста (это 25тыс в общем+1500 за доверенность). Можно их как-то вернуть теперь???
И как обосновать суду, почему нам должны выплатить.
И вообще, может ли сервис приступать к ремонту не согласовав заказ-наряд? Можно ухватиться как-то за это.
Спасибо за ответы по делу.
Наверное я плохо выразилась. Страховая осматривала авто перед тем как отправить на ремонт.