1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если меня обвиняют в тяжком преступлении?

Здравствуйте,меня обвиняют по статье 163 часть 2 пункт"а",я несовершеннолетний,доказательства есть только от потерпевшего,я ранее не судим,характеристики хорошие,в данный момент нахожусь под домашним арестом,могут ли мне дать условный срок?

06 Сентября 2018, 16:23, вопрос №2098865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10774
ответа
4635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 163 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до семи лет, следовательно в соответствии с положениями ст. 73 УК РФ условное осуждение не исключено.

С учетом указанных Вами обстоятельств (ранее не судим, положительные характеристики личности, мера пресечения в виде домашнего ареста) есть все шансы на условное осуждение. Желательно еще примирится с потерпевшим и возместить ему причиненный вред.

06 Сентября 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.