128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли в кассационной жалобе в ВС просить об отмене кассационного и апелляционного определений?

Здравствуйте.

Составляю кассационную жалобу в Верховный суд. Апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила жалобу без удовлетворения, кассационная инстанция отказала в рассмотрении.

Надо ли просить помимо отмены решения районного суда также отменить апелляционное и кассационное определение?

06 Сентября 2018, 15:07, вопрос №2098766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Александр, нарушением не будет указание и так и так, но я в практике предпочитаю указывать на отмену всех судебных актов, они ведь тоже предполагаются незаконными и указание всех больше соответствует положениям статей 387 и 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, лучше всегда требовать максимум, а суд, если дело будет передано на рассмотрение, сам примет возможный судебный акт.

06 Сентября 2018, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут