1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата работы в выходной или нерабочий праздничный день

Бухгалтерия производит оплату за работу в выходной день в тройном размере, т. е в расчетном листке это выглядит следующим образом: оплата работы в праздничные и выходные дни + доплата за работу в праздничные и выходные дни + доплата за переработки. Все три начисления рассчитываются так: оклад/количество рабочих часов в месяц по производственному календарю*кол-ко рабочих часов в выходной день.

При этом бухгалтерия ссылается на Письмо Роструда от 28.09.2011 № 2822-6-1 и Письмо Минздрава от 02.07.2014 № 16-4/2059436. В локальном акте оплата работы в выходной или нерабочий праздничный день прописана в строгом соответствии с ТК РФ. Насколько правомерна подобная оплата?

06 Сентября 2018, 15:04, вопрос №2098738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
210
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По ТК оплата производится не менее чем в двойном размере. Что касается расчета, то он производится в зависимости от вида ставок (почасовая, дневная, оклад и т.д.). Если у Вас почасовая оплата, то Вы должны получить за 1 час как за два. ТК допускает возможность устанавливать размер оплаты в выходной локальными актами, но при этом, такой размер не может быть менее двойной оплаты. Если же у Вас оплата за день, то и расчет должен производиться исходя из среднедневного заработка, но и часы которые Вы фактически не работали не должны оплачиваться. Учитывая что ТК не определяет порядок расчета почасовой ставки, то работодатель правомерно применяет письма и правомерно осуществляет расчет

06 Сентября 2018, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Волгоград
То есть оплата в тройном размере за работу в выходной день начисляется правильно? В локальном нормативном акте увеличенный размер оплаты не прописан. Вопрос не в порядке расчета почасовой ставки, а в том что помимо двойной оплаты (оплата работы в праздничные и выходные дни + доплата за работу в праздничные и выходные дни) есть еще доплата за переработки у сотрудников, работающих по 5-дневной 40-часовой рабочей недели и привлеченных к работе в выходной день.
06 Сентября 2018, 16:34
210
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Т.е. подлежат ли оплате сверхурочные часы, приходящиеся на выходные и нерабочие праздничные дни?

Пункт 4 Разъяснения Госкомитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966 г. N 13/П-21 «О компенсации за работу в праздничные дни», утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966 г. N 465/П-21, поясняется, что при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

В таком случае — не правильно.

06 Сентября 2018, 16:59
Наталья
клиент, г. Волгоград

Данное разъяснение признано не действующим на территории РФ (приказ Минтруда от 10.05.2017 №415). Бухгалтерия в нашем случае пытается разграничить понятия сверхурочной работы и переработки. На какие еще правовые акты можно сослаться для установления правильного начисления.

06 Сентября 2018, 17:06
210
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Да Вы верно подметили, но примите во внимание Решение Верховного Суда РФ от 30.11.2005 N ГКПИ05-1341 <Об оставлении без удовлетворения заявления о признании недействующим пункта 4 разъяснения от 08.08.1966 N 13/П-21 «О компенсации за работу в праздничные дни», утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС N 465/П-21>

Это значит, что п. 4 разъяснения — действующий

06 Сентября 2018, 17:15
210
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Но только если действительно не прописано в локальных актах, трудовых и коллективных договорах

06 Сентября 2018, 17:01
Наталья
клиент, г. Волгоград

В коллективном договоре оплата прописано строго в соответствии со статьей 153 ТК РФ.

06 Сентября 2018, 17:09
210
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Такие выплаты не противоречат ТК и в частности ст. 153, а именно 153 статья указывает на минимальную допустимую оплату, но не указывает на максимальную, таким образом оплата соответствует ст. 153

06 Сентября 2018, 17:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.