Имеют ли они право совершать любые сделки с имуществом без нашего согласия?
Добрый день!
Я и мой родной брат, будучи несовершеннолетними, участвовали в приватизации квартиры. Также участниками приватизации были наша бабушка и тётя (дочь бабушки) (у всех по ¼ доли).
На руках у нас с братом документов никаких нет, родственники собираются продать эту квартиру.
Имеют ли они право совершать любые сделки с имуществом без нашего согласия? Имеем ли мы с братом права на доли в этой квартире? Что нужно сделать, чтобы получить копию договора приватизации и узаконить наше право, если такое имеется?
Я, мой родной брат, бабушка и тётя — 4 человека.
То есть договор приватизации не имеет никакого юридического веса?
Договор — основание возникновения вашего права. Если он не регистрировался до сих пор в ЕГРН, то юридическая сила его остается, ваши права считаются ранее возникшими и юридически действительными.
Как найти договор я уже писала