Необходимо ли выплачивать долг за воду от предыдущего хозяина квартиры?

Здравствуйте, после покупки квартиры заменили счетчик на воду ,после чего возникла задолженность в сумме 9000 р.До покупки бывший хозяин при мне оплатил все задолжности по нулям.В водоканале нам сказали, что мол сами виноваты что непроверили показания неработающего счетчика.Неужели нам прейдется платить ? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нет. Вам платить не придется. До момента купли-продажи и акта приема-передачи все ответственность( а том числе финансовую) несет бывший собственник