1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли что-либо платить за получение крупной суммы из Великобритании?

Переслали 2 миллиона долларов из великобритании .Должен ли я заплатить таможенный сбор при получении денег?

06 Сентября 2018, 14:53, вопрос №2098716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3484
ответа
2437
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не совсем понятно что значит переслали. Вам перевели их на счет? Если да, то сумма в таком размере вызовет вопросы прежде всего в рамках ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, а так же у налоговых органов по основаниям получения, наличию налогооблагаемого дохода и уплате налогов с него. Сам по себе перевод денег не подлежит обложению  таможенными сборами. Все остальное нужно разбирать более подробно. 



С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

06 Сентября 2018, 15:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.