Необходимо ли что-либо платить за получение крупной суммы из Великобритании?

Переслали 2 миллиона долларов из великобритании .Должен ли я заплатить таможенный сбор при получении денег?

, Алексей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не совсем понятно что значит переслали. Вам перевели их на счет? Если да, то сумма в таком размере вызовет вопросы прежде всего в рамках ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, а так же у налоговых органов по основаниям получения, наличию налогооблагаемого дохода и уплате налогов с него. Сам по себе перевод денег не подлежит обложению  таможенными сборами. Все остальное нужно разбирать более подробно.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу