1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить поставщика услуг работать, если сроки уже затянулись на 3 месяца?

Изготовитель памятника уже 3 месяца не устанавливает памятник, взяв задаток.Каждый раз озвучивает новые сроки установки. Надело ждать.Что делать?

06 Сентября 2018, 14:08, вопрос №2098671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
477
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь к исполнителю с претензией в 2 -ух экземплярах, заявите одно из требований. Если требование не будет удовлетворено, за защитой своих прав обращайтесь с исковым заявлением в суд.

06 Сентября 2018, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
240
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас есть договор, то там должны быть указаны сроки.

Если сроки по договору нарушены, то пишите претензию — требование о немедленном исполнении договора, об оплате неустойки за просрочку (п, 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей) и компенсации морального вреда. 

Либо можете отказаться от исполнения договора и потребовать неустойку за нарушение сроков, компенсацию морального вреда.

Могу подготовить документы. 

06 Сентября 2018, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.