1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какова процедура соблюдения претензионного порядка?

Направил претензию в банк через систему банк-клиент. Ответ получил от филиала.

Обратился в суд. Суд говорит что нет соблюдения досудебного порядка так как претензию нужно было направлять непосредственно в головной офис. Хотя я при написании претензии не указывал ни каких филиалов.

Т.е. Банк сам посчитал кто на претензию будет отвечать,

Дело оставлено без движения.

Вопрос: нужно ли опять писать претензию, при имеющемся мотивированном ответе на первую претензию?

06 Сентября 2018, 12:25, вопрос №2098572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сложно комментировать, не понимая сути у Вас происходящего. Надо прежде всего договор Ваш смотреть. Ну и ст. 165.1 ГК РФ нельзя игнорировать. Да и вообще вопросы ведения судебных дел слишком сложны, чтобы решать их в бесплатном он-лайне. Думаю, что Вам стоит на личную консультацию к юристу обратиться. Она может быть оказана в чате.

06 Сентября 2018, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман!

Полагаю, что в данном случае суд посчитал недоказанным сам факт направления Вами претензии надлежащему лицу — банку как стороне соответствующего правоотношения. По мнению суда, как я полагаю, использование системы клиент-банк не вполне соответствует пониманию требований законодательства о направлении претензии стороне по делу, в том числе регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

06 Сентября 2018, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.