Как уволиться из ОВД без выплат за обучение?

Здравствуйте. Я в этом году закончила академию мвд и сейчас работаю. Хочу уволиться в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом (У него онкология, II группа инвалидности). Но мне сказали, что по п.2 ч.6 ст.84 закона о службе в ОВД уволиться нельзя, т.к. она распространяется на лиц, поступающих в образовательную организацию. Подскажите, пожалуста, как можно уволиться без выплат за обучение?

Уточнение от клиента

Помогите, пожалуйста, растолковать п.3 и 4 части 5 статьи 22, на которые идет отсылка в ч.6 ст.84, где указывается вид контракта. Подходит ли она сотрудникам, окончившим образовательную организацию и работающим в ОВД?
Спасибо.

, Александра, г. Москва
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Александра!
Вас ввели в заблуждение относительно возможности увольнения без возмещения затрат на обучение.
_
Вы имеете право расторгнуть контракт не возмещая затрат на обучение, если: существует необходимость постоянного ухода за отцом, нуждающимся по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа медико-социальной экспертизы  в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), либо являющимся инвалидами I или II группы, при отсутствии возможности ухода со стороны других лиц, обязанных по закону содержать его (п.2 ч.6 ст.84 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).