Необходимо ли подтверждение достоверной информации по закону 44-ФЗ?

Добрый день! Аврора ТЭХМО гю Волгоград. мы участвовали в закупке продукции по 44 закону. Рассмотрев первые части заявок, комиссия не допустила нас дальше на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ( предоставление недостоверной информации документации об аукционе. Мы связались с председателем комиссии , и узнали что заказчик сослался на то что наше оборудование не серийно (это требование документации). Серийность мы указали в нашем техническом предложении. Правомерны ли действия комиссии??

, Сергей, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что Вам надо передать юристу на изучение тексты документов, свою заявку, документацию закупки и т.д. Только совокупный анализ документов может помочь определить дальнейший порядок действий. Такой анализ можно провести у юриста в чате.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Вопрос о том, откуда у заказчика информация о том, что ваша продукция не серийная, это раз И почему заказчик установил такое необоснованное требование, которое вы не обжаловали, это два?