612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как быть, если сосед роет котлован и высыпает грунт на единственный проезд к моему дому?

мой дом стоит на границе участка и дороги.куплен был в2006 году.Все документы есть.По другую сторону дороги склон и граница спортплощадки учебного заведения.Участок соседа нового-почти вертикальный склон межу моей дорогой и спортплошадкой.Размер его участка 4 сотки.Расстояние от сены моего дома до его участка 3 метра-это и есть проезд.Я живу в доме и регулярно езжу на работу напрягаясь с заездом-выездом.Приходилось и откапывться и не въезжать вообще.По хорошему договориться не получается ругаться -безрезультатно.В Какие инстанции обращаться для эффективного решения проблемы

06 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2098520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7367
ответов
2060
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, получив судебное решение вы сможете влиять на него  через судебных приставов

Статья 304.ГК РФ  Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

06 Сентября 2018, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут