1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Первоочередное право на выкуп, если ранее были куплены жилые помещения в здании пансионата

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы купили жилые помещения в здании пансионата в собственность в 2004 году. Теперь пансионат решил продать оставшиеся помещения в этом здании. Вопрос имеем ли мы первоочередное право на выкуп данных помещений. Если да то на какую статью закона мы можем ссылаться? Так как директор решил продать другим лицам не проживающим в нашем здании. Заранее спасибо

06 Сентября 2018, 11:47, вопрос №2098505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.  В сущности — нет, по общему правилу, у собственников помещений нет приоритетного права на выкуп прочих помещений в здании. Но вопросы можно решать и иными способами. Например,  приоритетное право есть у сособственников имущества. Но это нужно грамотно обосновать. Стоит также разобраться во множестве вопросов — как что оформлены помещения — кок помещения или как доли? имеется ли зарегистрированное право на землю и у кого оно зарегистрировано, а у кого — нет? и т.д.

07 Сентября 2018, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.