Что мне делать, если куплен некачественный товар в другом городе?

Здравствуйте! 10 августа в магазине г. Симферополь купила сумку. На данный момент нахожусь в Москве. После 4х дней использования заметила, что сумка начала трескать и облазить. Сумка недешева, прослужила 4 дня! Поэтому очень обидно! Гарантия 30 дней, выходит уже через несколько дней. Чек я сохранила. Написала свою проблему на почту магазина, прикрепила фото сумки. Мне ответили, что надо написать претензию и сдать сумку на экспертизу именно в тот магазин, где я покупала сумку. Но этого я никак не могу сделать. Что мне делать? Есть ли шанс вернуть деньги? Подскажите пожалуйста!

  • D9116031-DBDC-48C1-82FB-6FE8FCEECABE
    .jpeg
  • AA34BE97-814A-4929-9417-831D454083A7
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо отправить сумку почтой для проведения экспертизы.

Если экспертиза будет в Вашу пользу, то деньги за отправку сумки вы сможете потребовать с продавца (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).