8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить срок наказания по ст 228,1 ч 4 п "г"?

Здравствуйте.Мой законный муж находиться в сизо под следствие по ст 228.1 ч4 пГ, вес амфитамина 1,1 гр.Была произведена контрольная закупка, Сначало задержали знакомого моего мужа некого Андрея, который и подставил моего мужа, дал меченную 1000, после этого спустя 2 часа задержали мужа.До этого есть не законченная условка по ст 228 ч 2 хранение.У нас 2 детей малолетних, положительные характеристики имеються, ранее не привлекался, не административных и других нарушений не имеет.Вопрос:Какой срок получит мой муж? Если этот некий Андрей поменяет свои показания, скажет правду что отдал просто долг, что мой муж взамен не давал некаких ему наркотиков, вообщем если он поменяет показания в положительную для нас сторону, Это повлияет на дело?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам лучше нанять адвоката для защиты мужа и обсуждать с ним ситуацию лично. Сроки по 228.1 УК очень большие. Общие рекомендации — собирать положительные характеристики, сведения о иждивенцах, заболеваниях мужа и членов семьи. Все документы отдать следователю.  ЧТо касается непосредственной защиты, лучше с адвокатом. Дело в том, что закупка часто сопровождается прослушкой и рядом других мероприятий, это нужно учитывать. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

К сожалению адвокат это дорого, поэтому я пишу вам, буду очень благодарна вам если вы ответите еше на пару вопросов: Можно ли как то снизить часть? или переквалифицировать как пособничество? По вашему опыту сколько дадут моему мужу, если будут собраны положительные характеристики, 2 детей и их заболевания.? Мужу лучше признавать вину или придерживаться статьи 51? Что ему поможет получить меньше меньшего?

Для точных ответов на ваши вопросы нужно знать обстоятельства произошедшего и поговорить с мужем.

Но общие расклады примерно такие:

Размер амфетамина свыше 1 грамма это крупный размер. Для того, что-бы «снизить статью», нужно доказывать или что реальна масса меньше, или, что это не амфетамин или что не было сбыта. Какой из этих вариантов реален для вашего мужа и реален ли, можно оценивать только обсудив ситуацию с ним, и желательно изучить доступные материалы дела.

Теперь, что касается раскладов при признании вины.

Санкция по части 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы.

В уголовном кодексе есть ряд статей, которые ограничивают. верхний предел наказания и позволяют уменьшить срок даже в пределах этой статьи.

Например если преступление не окончено (допустим покушение на преступление), применяются  положения ст. 66 УК и наказание не может превышать 3/4 от максимума, т.е. 15 лет.

Если будет активное способствование раскрытию и расследованию преступления, то, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, применяются положения части 1 ст. 62 УК РФ и наказание не может превысить 2/3 от максимума., т.е. 12 лет 4 мес. лишения свободы.

Помимо этого, супруг в праве заключить досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, что как правило предполагает предоставление информации о иных преступниках и т.п. Но тут надо быть аккуратным, что-бы он себе ухудшение квалификации не притащил.

Если будет активное способствование и соглашение, максимальное наказание не превысит 1/2 от санкции, т.е. 10 лет.

Помимо этого есть статья 64 УК РФ, назначение наказания ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи. Тоже предполагает признание вины, остальное надо смотреть по делу.

По сложившейся практике, по крайней мере моей, с применением ст. 64 УК РФ, люди  получали по 5-6 лет по 228.1 ч. 4 УК РФ. Потом думали про УДО замену наказания более мягким видом и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018