Можно ли вернуть залог, если договор не заключался?

Добрый день! Перевели на карту деньги(залог), за базу отдыха, но туда отдыхать не поехали, договор не заключали, возможно вернуть залог?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павкл!

Согласно Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть Вам вернут деньги за вычетом фактические понесенных расходов, например, за простой и прочее, если докажут.

Пишите претензию.