8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше действовать, если нет оплаты по кредиту почти 3 года?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня нет официального дохода, нет работы, практически три 3 года не могу выплачивать кредит, проживаю с временной пропиской, никакой собственности нет. Перед тем когда произошёл такой кризис в жизни, хотел договориться с банками, но не удалось, в суде меня и слушать не стали, на сам судебный процесс не пошёл. Узнал, что если нет возможности платить кредит в течении долгого времени, то признают банкротом. Разумеется сейчас есть законное основание подать на банкротство, но нет финансовой возможности платить 150 тыс. р. На данный момент ни с кем не контактирую, стоит ли ждать когда признают исковую давность и отозвать свои персональные данные у банков, или в этом нет смысла? Спасибо.

Показать полностью
, Вопрос, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если нет возможности оплачивать процедуру банкротства, то и начинать в общем-то не стоит тогда  — иначе её просто прекратят, не окончив.

На данный момент ни с кем не контактирую, стоит ли ждать когда признают исковую давность и отозвать свои персональные данные у банков, или в этом нет смысла? Спасибо.

Вопрос

Перед тем когда произошёл такой кризис в жизни, хотел договориться с банками, но не удалось, в суде меня и слушать не стали, на сам судебный процесс не пошёл.
Если суд уже был, то исковая давность больше не исчисляется. Это вот если бы они не обратились в суд в течении 3-х лет с момента просрочки, тогда бы можно было говорить о её пропуске.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.09.2018