156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как можно законно продать имущество компании?

Добрый день, если участник имеет 100% долю в ООО, может ли он продать имущество, находящееся на балансе компании?

06 Сентября 2018, 09:19, вопрос №2098327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
287
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, но по общему правилу сделки совершает Генеральный директор (или иное лицо, имеющее право действовать от имени общества согласно ЕГРЮЛу). Сделку от имени общества может совершить он либо Вы по доверенности.

06 Сентября 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
6149
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если он генеральный директор, то он и может заключить договор продажи имущества от имени ООО, однако денежные средства должны перейти на счет ООО.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью
 

2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

06 Сентября 2018, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут