1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Каковы юридические моменты в отношении учебных пособий в частной школе?

Добрый день! мы собираемся открыть детскую школу английского и китайского языка. Учебные материалы готовим все свои , создаем с нуля. Вопрос: как можно зарегистрировать права или оформить интеллектуальную собственность этих книг (использоваться будут только в пределах нашей школы) и нужно ли как то их регистрировать в образовательном аспекте, ну например заверять что материал который мы даем верен и грамотен или пиши в книге что хочешь никакая инстанция ничего не скажет ? (по окончании курса хотим давать детям сертификат о прохождении курса обучения в нашей школе)

06 Сентября 2018, 08:04, вопрос №2098269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
742
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как можно зарегистрировать права или оформить интеллектуальную собственность этих книг

Роман

Если по законодательству, то  регистрации авторских прав не требуется. ст.1259 ГК РФ.

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

нужно ли как то их регистрировать в образовательном аспекте

Роман

А это Вам надо читать

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и сообразовываться с ним и в плане учебных пособий и в плане открытия школы.

06 Сентября 2018, 12:44
q Отблагодарить
1 0