348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать, если на мне открыто несколько фирм?

Здравствуйте. Я оформяла на себя фирмы с целью заработать.я являюсь генеральным директором в 6 фирмах и учредителем в 2.те люди через которых я этим занималась пропали.что делать? Как снять эти фирмы с себя?

06 Сентября 2018, 03:04, вопрос №2098181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1516
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фирмы, в которых Вы являетесь учредителем, можете закрыть сами. В фирмах, где Вы являетесь генеральным директором, следует исходить от срока, на который Вы избраны. Решение общего собрания участников (совета директоров) об избрании (назначении) единоличного исполнительного органа ООО оформляется протоколом (решением) (п. 6 ст. 37, ст. 39 Закона об ООО).Руководитель избирается на срок, определенный в уставе общества (п. 1 ст. 40 Закона об ООО). Соответственно, на этот же срок с ним заключается трудовой договор. Трудовой договор с директором должен подписать председатель общего собрания участников, на котором был избран директор, или участник общества, уполномоченный решением собрания. Закажите выписки из ЕГРЮЛ, возможно какие-то фирмы уже и закрыты.

06 Сентября 2018, 05:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут