1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какие сроки должны мне отправить ответ на мою жалобу?

Здравствуйте, направила жалобу и соответствующие документы в региональное ГИБДД, никакого ответа нет. Суть жалобы: в собственности есть автомобиль, но им управляет другое лицо, я не имею водительских прав вообще и управлять тс не умею. Тем не менее, ответа так и не поступило (хотя другие регионы уже ответили мне). Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

06 Сентября 2018, 01:06, вопрос №2098158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Мария.

   В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» ответ на Вашу жалобу должен был быть Вам направлен не позднее 30 дней со дня ее регистрации в ГИБДД. Если срок рассмотрения был продлен, то Вас должны были письменно об этом уведомить.

  Обратитесь с жалобой в прокуратуру,  за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ.

06 Сентября 2018, 03:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.