8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли судебная практика, связанная с халатностью врачей?

Здравствуйте! Произошел трагический случай в семье: умер близкий родственник по халатности врачей. А именно: гражданин РФ, инвалид 2 группы, наблюдался в больнице 4 месяца назад он пневмонии. Пневмонию вылечили, однако врачами было сказано, что есть "небольшая" язва 12-перстной кишки. Рекомендаций по лечению язвы от врачей никаких не было. Спустя 3 месяца после выписки приходил участковый врач, однако, им было просто выписаны таблетки для повышения гемоглобина. Спустя полторы недели после посещения врача больной оказался в тяжелом состоянии. Была вызвана скорая помощь. Больной был доставлен в больницу с подозрением на пневмонию. В больнице у больного открылось внутреннее кровотечение. У больного язва проела сосуд внутри. Через несколько дней пациент был доставлен в реанимацию, где врачи произвели операцию - зашили сосуд. Тогда же и обратили внимание, что язва достигла огромных размеров. Пациент впал в кому. Через три дня скончался, не приходя в сознание. Все происходило в России, Удмуртская Республика, город Глазов. Необходимо отметить, что врачи не пускали к больному после операции. Отказывались объяснять, что происходит и чем болен пациент. Подскажите, насколько в данном случае были неправомерны действия врачей, и существует ли судебная практика подобных прецедентов. Спасибо. С уважением, Елена

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Пупов
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

Врачи это корпорация с которой сложно судиться, редко сдают своих. Практика имеет место быть но на руках должны быть не только слова но и доказательство, тогда возможно наказание. Как правило все подчищают. 

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня! Мы сможем Вам помочь, но нужен контакт с родственниками (наследниками) и мед.документы для проведения экспертизы. Порядок получения документов поясним.

0
0
0
0

Также необходимы: полис ОМС погибшего; паспортные данные; мед.карты стационарного и амбулаторного больного; результаты вскрытия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018