356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязан ли я в данной ситуации выплачивать налоги?

Налоговый кодекс статья 12 пункт 5 "Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом". То есть, если я буду ссылаться на этот пункт, я имею право не платить налоги?

05 Сентября 2018, 22:23, вопрос №2098082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, Артур, приведенный Вами пункт означает, что федеральные, региональные и местные налоги как назначаются, так и отменяются исключительно Налоговым кодексом РФ. И к обязательности их оплаты данная норма не имеет никакого отношения. Об обязательности их уплаты, говорят иные нормы НК РФ, в частности ст. 8 Кодекса

05 Сентября 2018, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут