Как мне быть, если фирма не находится по юр адресу?

Если фирма производит продукцию, и на ней указывает два адреса-юридический, но там не находится, но корреспонденцию получает и фактический адрес производства(реальный), то какие могут быть последствия для производителя? Могут ли признать продукцию за все время не нахождения на юр.адресе фальсификацией?

, Владимир, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

При чем тут фальсификация? Фальсификация была бы, если бы этот товар производил не сам производитель-разработчик, а какие-то подпольные конторы не имеющие к этому товару никакого отношения

Владимир
Клиент, г. Москва

А какие санкции может применить Роспотребнадзор или Росздравнадзор?

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир! Обратимся к ст.54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Как видите, юридическое лицо прежде всего несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, например, налоговых уведомлений.

Если же продукция по факту не производится по месту госрегистрации юридического лица, то это вовсе не означает, что продукция фальсифицированная, тем более получается, что производитель не вводит никого в заблуждение, указывая фактический (реальный) адрес производства на своей продукции (в договорах).

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Если фирма производит продукцию, и на ней указывает два адреса-юридический, но там не находится, но корреспонденцию получает и фактический адрес производства(реальный), то какие могут быть последствия для производителя?

Если адрес не признан налоговой недостоверной и вы получаете почту, то последствий не должно быть.

Могут ли признать продукцию за все время не нахождения на юр.адресе фальсификацией?

Нет, не могут.