Как действовать, если директор отказывает в увольнении до трудоустройства заменяющего сотрудника?

Отработал меньше месяца написал заявление об увольнении, деректор компании ответил на это работай пока не придёт замена, а в интернете вычитал что если отработал менее трех месяцев то можно уволится без отработки 2-х недель

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Работодатель не может отказать работнику в увольнении по инициативе работника

Вы не просите работодателя уволить вас, вы уведомляете его, что увольняетесь

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.