368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление смежного земельного участка с целью выкупа

Я являюсь владельцем земельного участка и дома с регистрацией в Щербинке, пос.Новомосковский (Новая Москва).

Цель выкупить смежный участок 180 кв.м., не состоящий на учете в кадастровой палате.

Год назад запросила услугу Предварительное согласование формирования земельного участка.

Получила отказ по причине отсутствия Утвержденного плана межевания территории (вероятно имеется ввиду План межевания всей Щербинки, т.к. прилегающие участки за исключением запрашиваемого зарегестрированы в Кадастровой палате и межевые границы согласованы.

Существует ли какой то путь выкупа прилегающего участка в указанных условиях?

05 Сентября 2018, 17:31, вопрос №2097827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
221
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вы все правильно делаете. ЗК РФ Статья 39.29.

Попробуйте обжаловать отказ в согласовании схемы. Я  в Выборгском районе Ленинградской области обжаловал, администрация в суде не привела ни одного разумного аргумента и схему согласовали.

Также, не знаю в точности вашей ситуации правда, если у Вас не установлены границы з.у., уточните их путем прибавления 10%

05 Сентября 2018, 20:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут