В качестве кого можно пригласить в суд начальника работника предприятия?

Добрый день, уважаемые юристы.

В суде решается вопрос о виновности работника предприятия.

Начальника этого работника, который может рассказать все о его работе, режиме работы, обязанностях и тд обязательно приглашать только в качестве свидетеля? Или можно сразу с самого начала заседания его пригласить. Только в качестве кого ? Как его представить суду?

На самом деле не хочу ходатайство заявлять о вызове свидетеля.

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете привлечь данное лицо в качестве представителя по делу. Но если он может пояснить существенные факты, то желательно привлекать в качестве свидетеля.

Однако, суд по большому счету будет отдавать предпочтение письменным доказательствам, нежели устным, поэтому свидетельские показания всего лишь дополнения к письменным. Суд не примет решение только на основании устных показаний.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Воронеж
Ирина, спасибо!