Что делать, если в отношении меня возбуждено административное дело?

В начале августа я находился в командировке в городе костомукша. Где у меня случилось ДТП.В котором я виноват не был .Я получил решение из гаи и обратился в свою страховую компанию, сижу и спокойно жду приглашения на ремонт. Вчера 4.09.18 получаю письмо в почтовый ящик из МВД г.Костомукша что по поводу меня возбуждено административное дело по факту нанесения мною телесных повреждений . Оказывается что виновник ДТП который совершил столкновение и был признан виновным сотрудниками ГАИ написал на меня заявление что я его избил и ещё привлёк свидетеля которого на самом деле на месте ДТП не было . Все мои слова может подтвердить мой свидетель который на момент ДТП находился у меня в машине пассажиром . Что мне делать в такой ситуации? на мой взгляд так как город Костомукша очень маленький здесь я вижу сговор с сотрудником МВД и клевету в мой адрес .Человек написавший заявление местный ,а я приезжий .Как мне поступить?

  • Scan_20180905_150405_002
    .jpg
  • Scan_20180905_150405_003
    .jpg
  • Scan_20180905_150405_006
    .jpg
  • Scan_20180905_150405_007
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если решите защищаться, то сами или с привлечением адвоката для начала:

— ознакомьтесь с делом (ст.25.1 КоАП);

— заявите в рамках дела о допросе вашего свидетеля (ст.25.6 КоАП);

— заявите в рамках дела об истребовании дела об АП по ДТП (ст.26.10 КоАП);

— подайте заявление в полицию о клевете.