776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги из интернет-магазина, если продавец игнорирует обращения?

Решила я заказать одежду в этом магазине (https://vk.com/sh776). Оформила заказ(5.07), магазин работает по полной пред оплате, на сумму 1575 р. Сама зарабатывала эти деньги. У них указано что сроки формирования и доставки может достигать 30-60 дней. Довольно долго. И то что если они не напишут что с заказом через 25-30 дней надо уточнить. Почти через месяц спрашиваю что с моим заказом, ответили что заказ не сформирован тк один товар теперь недоступен, хотя когда составляла заказ мне ответили что всё имеется. Ну думаю верну деньги за один товар и буду ждать оставшиеся, но нет. Меня перекинули на другую группу, которую они кстати не контролируют. И там меня игнорируют. Как заставить их ответить? На сколько я осведомлена, то если магазин не вернёт деньги за 10 рабочих дней, то будет наказание. Но что если они вообще не отвечают??? Да и мне сказали что либо переоформление заказа и снова ждать, либо возврат. Вот тот сайт на который меня перекинули https://vk.com/st776

это было в конце июля-нач. августа

я переоформила заказ и сегодня вроде как должен был быть последний день формирования заказа. Но вчера я узнала что случилась какая то проблема с заказом. Снова! Какая проблема не говорят. Снова отправляют в группу поддержки которая до сих пор не прочла мои сообщения старые, про новые я и подавно молчу. Они говорят что группа поддержки работает в порядке очереди. Уже 2 месяца мне не отвечают! Вчера нашла девушку с подобной ситуацией. Она заказала примерно на такую же сумму как и у меня, из всего заказа ей пришла самая дешёвая вещь, а остальных( 3-х из 4) нет у них.

05 Сентября 2018, 16:47, вопрос №2097802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Полина!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

В данном случае только на продавца воздействовать путем подачи заявления в полицию.

Желаю удачи!

05 Сентября 2018, 16:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.