Можно ли подать иск в суд по поводу некачественно выполненного ремонта в автосервисе?

Добрый день! Ремонтировали авто в автосервисе по части двигателя. Отдали в ремонт в конце июня 2018, после ремонта забрали авто 4 августа, спустя недолгое время проблема повторилась и 23 августа снова отдали в тот же автосервис по гарантии, она указана в заказ наряде 30 дней. В сервисе заявляют, что проблема та же, но причину выяснить не могут, сказали об этом прямо и на данный момент авто находится там же. Скажите можно ли в данной ситуации что то сделать? Можно ли подать в суд за некачественно выполненные работы? Ещё неизвестно кто будет платить в этот раз за расходные материалы и работу, так как сказали что пока причина не выяснена, неизвестно действует ли гарантия. Спасибо

, Ольга К, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, поскольку из Вашего вопроса следует, что работа выполнена с недостатками, то Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права. Но прежде Вам стоит обратиться в мастерскую с претензией, в которой предложить им, к примеру, безвозмездно устранить недостатки выполненной работы, либо уменьшить цену выполненной работы.

Также по закону Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем, что усматривается в Вашем случае.

Предлагаю Вам свои услуги по составлению претензии. Если Вас заинтересует, то можете обратиться ко мне в чате.