8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд по поводу некачественно выполненного ремонта в автосервисе?

Добрый день! Ремонтировали авто в автосервисе по части двигателя. Отдали в ремонт в конце июня 2018, после ремонта забрали авто 4 августа, спустя недолгое время проблема повторилась и 23 августа снова отдали в тот же автосервис по гарантии, она указана в заказ наряде 30 дней. В сервисе заявляют, что проблема та же, но причину выяснить не могут, сказали об этом прямо и на данный момент авто находится там же. Скажите можно ли в данной ситуации что то сделать? Можно ли подать в суд за некачественно выполненные работы? Ещё неизвестно кто будет платить в этот раз за расходные материалы и работу, так как сказали что пока причина не выяснена, неизвестно действует ли гарантия. Спасибо

Показать полностью
, Ольга К, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, поскольку из Вашего вопроса следует, что работа выполнена с недостатками, то Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права. Но прежде Вам стоит обратиться в мастерскую с претензией, в которой предложить им, к примеру, безвозмездно устранить недостатки выполненной работы, либо уменьшить цену выполненной работы.

Также по закону Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем, что усматривается в Вашем случае.

Предлагаю Вам свои услуги по составлению претензии. Если Вас заинтересует, то можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 10.09.2018