Как обезопасить от взыскания долгов созаемщика по моей ипотеке?
добрый день!моя лучшая подруга выступает моим созаемщиком по ипотеке.Для ее спокойствия хочу оформить документ ,чтобы она могла с ним пойти в суд ,если вдруг я перестану платить.Есть ли вообще такие документы и как правильно они называются.Заранее спасибо
, Анастасия, г. Орел
А если мы оформим с ней договор займа на сумму ипотеки, она сможет таким образом себя обезопасить?
или я напишу от руки долговую расписку.Это не будет заверено нотариусом, но для подстраховки и личного спокойствия.