8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа комнаты в коммунальной квартире, оформленной как жилое помещение

Добрый день. Очень нужна квалифицированная помощь! Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Не долевая собственность, по свидетельству: жилое помещение из одной комнаты в коммунальной квартире. Нотариус сказала что процедура та же что при продаже долевой собственности. Но ведь я даже других собственников не знаю, в Выписке из ЕГРН у меня этих данных нет. Все остальные комнаты в долевой собственности.

, Лариса, г. Киров

Лариса, действительно с комнатами всё так же, как и с долями — соблюдение 250 ГК РФ обязательно, так как вместе с комнатой собственникам принадлежат и части мест общего пользования (коридор, кухня, санузел). Правильно ли я понял, что вопрос установления лиц и их адресов для направления уведомлений о продаже нотариус решить свалить на Вас? 

1
0
1
0

Лариса, действительно с комнатами всё так же, как и с долями — соблюдение 250 ГК РФ обязательно, так как вместе с комнатой собственникам принадлежат и части мест общего пользования (коридор, кухня, санузел). Правильно ли я понял, что вопрос установления лиц и их адресов для направления уведомлений о продаже нотариус решить свалить на Вас? 

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Киров

Тот нотариус с которым я разговаривала не горел желанием этим заниматься. Я просто теперь пытаюсь разобраться в ситуации и как-то минимизировать расходы. 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
, вопрос №4967053, Виктория, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4965385, Светлана, г. Курганинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2018