192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора на косметические услуги и кредитного договора

Хочу расторгнуть договор на косметические услуги с ООО "Лечебно-оздоровительный комплекс" и кредитный договор с "Альфа-Банк"подскажите с чего начать

05 Сентября 2018, 14:52, вопрос №2097638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зульфия…

По поводу договора о предоставлении косметических услуг, то Вы вправе в любой момент отказаться от его исполнения оплатив исполнителю только уже произведенные расходы. Направьте им письменное уведомление об отказе от договора.

Пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А что касается кредитного договора, то Вы вправе от него отказаться только до срока его предоставления, то есть если фактически он еще не предоставлен.

Пункт 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

В противном случае Вы можете «закрыть» кредитный договор только путем досрочного погашения.

05 Сентября 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1078
ответов
322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Зульфия!

Вам нужно написать заявления о расторжении договоров в ООО «Лечебно-оздоровительный комплекс» и в «Альфа-Банк».

Заявления нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Заявления можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Заявления можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. 

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы имеете право обратиться в суд.
 
Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

05 Сентября 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут