Расторжение договора на косметические услуги и кредитного договора

Хочу расторгнуть договор на косметические услуги с ООО "Лечебно-оздоровительный комплекс" и кредитный договор с "Альфа-Банк"подскажите с чего начать

, Зульфия, г. Уфа

Здравствуйте, Зульфия…

По поводу договора о предоставлении косметических услуг, то Вы вправе в любой момент отказаться от его исполнения оплатив исполнителю только уже произведенные расходы. Направьте им письменное уведомление об отказе от договора.

Пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А что касается кредитного договора, то Вы вправе от него отказаться только до срока его предоставления, то есть если фактически он еще не предоставлен.

Пункт 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

В противном случае Вы можете «закрыть» кредитный договор только путем досрочного погашения.