516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Заявление в отношении виновника аварии по истечении месяца после происшествия

Здравствуйте. Была небольшая авария. Выдали страховку,но она не покрыла все расходы на ремонт машины. Виновник не помог материально. Прошёл месяц после индицента. Можно по истечении месяца,написать заявление на виновника в полицию? Спасибо.

05 Сентября 2018, 13:50, вопрос №2097598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если сумма страхового возмещения не покрывает ваши расходы на ремонт в результате занижения страховой компанией суммы возмещения то Ваши действия:
— получите у страховщика копию акта о страховом случае;
  — проверьте правильность расчета страховщика (если расчеты страховщика оказались ошибочны или вы не хотите проверять правильность расчетов страховщика, то см. следующий пункт;
— получите документальное подтверждение размера ущерба;
-обратитесь к страховщику с письменной претензией;
В случае отказа или неполучения ответа от страховщика в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, вы можете обратиться в суд (абз. 2 п. 1 ст. 16.1 Закона N 40-ФЗ).
-  подготовьте исковое заявление и предъявите его в суд.

Написать заявление в полицию Вы имеете право, но если я правильно поняла Важе желание компенсировать материальные затраты.

05 Сентября 2018, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут